yabo官方网站

当前位置: 首页 > 机构设置 > 党政机关 > 图书馆 > 新闻公告 > 本馆动态
资源动态 更多+
最新图书 更多+

第十一届读书月系列活动获奖名单

发布时间:2021-09-08 16:16 作者: 字体:【大】【中】【小】 来源:图书馆 浏览次数:1

第十一届读书月系列活动获奖名单

yabo网站登陆第十一届读书月系列活动已圆满结束,现将各项活动获奖名单公布如下:

 

一、“诵读红色经典,争做强国青年”——经典诵读比赛

一等奖 

无畏队(无人机1201 敖孟和、机电1202 段哲、无人机1201 叶思雨、电气1201 邓淮文)

二等奖

攀登战队(机电1191 李光毅、机电1192 张振宏、机电1195 邓毓林、机电1195 李涛峰)

颂党之声队(造价1205 刘睿、光热1202 谭思婷、光电1202 龙雅芳)

三等奖

风华队(环艺1203 周丹、创新创业1203 谢佳怡、创新创业1203 李小燕)

红色精神队(环艺1201 卢广平)

红色莲城队(造价1202 张迎春、光热1202 李琼、光电1201 奉翠萍)

优胜奖

超越自我队(会计1204 杨金铃、环艺1201 刘潘)

主旋律队(机械1194 周海克、机械1193 唐文轩、机械1193 黄信、机械1191 吕林)

建党九州魂队(微电网1201 文心怡、风电1201 雷妮蓉、汽车1202 唐福艳)

忆党史、传党魂小分队(造价1201 张琼之、造价1201 何雨薇、造价1202 刘子安)

改革开放队(机器人1191 肖卿泽、机器人1191 周鸿、机器人1202 段叶佳)

星火队(酒管1202 颜赵陵、会计1203 杨雅惠)

最佳人气奖

风华队(环艺1203 周丹、创新创业1203 谢佳怡、创新1203 李小燕)

 

二、“学史明理、学史增信、学史崇德、学史力行”——党史知识竞赛

教师组 

一等奖:田拥军、彭文辉

二等奖: 肖前军、阮筱棋、刘炳良、刘湘晖

三等奖:陈思超、周真、肖权芳、胡晓峰、姜维、黄永录

学生组

一等奖:光热1201 王婉、机电1202 伍志豪、机电1202 谢卓 

二等奖:机器人1202 唐深山、会计1192 文锐、会计1192 王羽、工商1193 胡海霞、会计1192 谭宇机、器人1181 张傲

三等奖:会计1192 赵紫璇、机器人1201 彭嘉成、机器人1201 潘家豪、机电1202 马腾洋、会计1192 肖曼琳、步步高1202 谢芝林、动漫1201 蒋扬、电气1193 傅泉翕、工商1191 向淑婷、电气1203 刘毅康、电气1192 阳明广、机器人1201 李仪星

优秀奖:机械1203 蒋小翠、电气1182 饶雯静、工商1192 谭广云、电气1202 彭慧、会计1192 李怡璐、会计1201 雷慧玲、会计1205 王佳宁、机器人1183 阙俊巍、电商1192 曾梦欢、机器人1192 苏格煜、会计1192 胡慧玲、机电1193 黄品、造价1204 陈玉杰、机电1195 蔡伟基、电商1203 肖宇轩、机器人1192 刘子玮、环艺1195 杨芬嫣、会计1206 邓粟文、机器人1191 罗昌挚、工商1192 谢雪风、工商1191 邝丽丹、无人机1201 敖孟和、机械1202 王旺婷、工商1191 郭俞冰、工商1191 陈喜上

 

三、“党建浸书韵,共读话初心”——专题读书·共享会

获得“书香支部”荣誉称号的党支部有:

管理艺术学院党总支、党政办党支部、宣传统战部党支部、思政教育工作部党总支、智能制造学院党总支、教务党支部、发展规划处党支部

 

四、“书香留痕,党在心中”——经典书写比赛

教师组

一等奖:黄国庆、刘雨露

二等奖:雷霞、刘佳诗、彭芳莹、晏存育、殷符

三等奖:陈扬芳、唐春晖、朱莉、何霞、赵奇、段小玲、游珺淏

学生组

一等奖:微电网1191 肖家宁 

二等奖:酒管1191 张钰彬、电商1201 奉慧涛

三等奖:环艺1191 张敏、会计1201 雷慧玲、环艺1201 彭兴旺

优秀奖:光电1191 朱恒、光热1201 李媛媛、会计1204 钟谨吉、光热1202 谢鹏吉、汽车1203 陆文滔、电气1201 柏健

 

五、“辉煌百年路,奋斗新征程”——青年教师论坛

一等奖:胡灿、杨菲

二等奖:马任兰、王娟娟、李雅倩、李丽莎

三等奖:王娟、赵奇、向云南、余圣芳、王栋、唐春晖、兰姝嫱

 

六、“专注服务,传播知识”——图书馆馆徽设计比赛

一等奖:环艺1193贺盼玉

二等奖:环艺1193石艳玲、动漫1191刘家祺

三等奖:动漫1202李育鞍、创新创业1203廖翾晔

优秀奖:苏宁1201何超锋、环艺1191陈丽丽、苏宁1201龙海艳、苏宁1201曹敏、会计1205夏湘婷、光热1202肖小燕、光电1202陈香、机械1203蒋小翠

 

七、“树读书榜样,倡读书人生”——十佳“读者之星”

汽车技术1192 曹兆、电气1203 刘毅康、机器人1201 汤隽、会计1192 陈唯、电气1202 李帆、工商1192 何菊英、会计1191 严玉环、微电网1191 周乐云、无人机1202 彭文伟、会计1192 李硕

 

请党史知识竞赛、经典书写比赛、图书馆馆徽设计比赛、十佳“读者之星”还未领奖的获奖者于9月15日前至图书馆503领取荣誉证书和奖品。

yabo官方网站-yabo网站登陆